Елена Веснина: Мы с Макаровой можем сыграться за несколько недель

11 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью изданию "Спорт-Экспресс" рассказала о своих выступлениях в парном разряде.

- Во втором раунде парного турнира St.Petersburg Ladies Trophy вашими с Дарьей Касаткиной соперницами будут Хингис и Мирза, с которыми вы неоднократно пересекались. Реваншистские настроения присутствуют?
- Хингис с Мирзой сейчас сильнейшая пара. Они первые в мире. Мы с Дашей точно находимся в ранге аутсайдера перед этим матчем. Это будет наша первая проверка боем. Мы выиграли "Кубок Кремля", обыграли там сильные пары, но Хингис и Мирза - это совсем другой уровень, Топ-уровень. Нас ждёт непростой матч. Посмотрим, как мы с Дашей справимся. Я знаю кое-какие сильные и слабые стороны этой пары, но всё будет зависеть от того, как мы сможем всё исполнить.

- Есть вероятность, что вы будете играть с Касаткиной вплоть до Олимпиады?
- Всё может быть. Посмотрим, как сыграем с Дашей здесь. У Кати Макаровой травма ахилла. Она не могла сказать, будет ли играть одиночку и пару. Я оказалась в подвешенном состоянии. До сих пор не знаю, как она восстанавливается, как чувствует себя. В двух разрядах выступать непросто, особенно, если у тебя есть повреждение. Посмотрим, как всё сложится у Кати. Мы уже договорились с ней сыграть в Индиан-Уэллсе и Майами. С Дашей выступим, постараемся набрать рейтинг для неё. С учетом вчерашней победы Касаткина войдёт в Топ-100 в парном разряде. Попробуем попасть в основную сетку турнира в Дохе.

- Возможно, вас ждет непростой выбор перед Олимпиадой…
- Катя, конечно же, - фаворит. У нас с ней много побед. На протяжении долгого времени мы были сильной парой. Но всё зависит от её здоровья. До Олимпиады есть время. Мы с Катей можем за несколько недель встать и сыграться. Долгих месяцев для этого не потребуется.

Весь текст интервью читайте здесь.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Касаткина Дарья Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке