Елена Веснина: Младенович важно просто что-то сказать, чтобы её слова попали в прессу

1 августа 2017
Новости тенниса

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в интервью "Советскому спорту" прокомментировали реакцию других участниц Тура на дисквалификацию Марии Шараповой, а также об отношениях с коллегами.

- Многие соперницы нелестно отзывались о Шараповой - и во время её дисквалификации, и даже после. Они так только для прессы говорят или Марию просто не любят в Туре?
- Маша, конечно, не очень тесно со всеми общается, держится немного отстранённо, и кого-то это задевает. С другой стороны, она всегда предельно корректна, вежлива, очень аккуратно подбирает слова, да и ничего плохого никому не сделала. Такая реакция со стороны многих теннисисток не то, чтобы нас удивила, но была не до конца понятна. Конечно, Шарапова допустила ошибку и понесла за неё наказание. Но наказание достаточно суровое, а ошибка была не столь ужасная. Мельдоний - всё-таки не анаболики!

- Пытались сами что-то соперницам объяснить?
- Я говорила, например, с Младенович, которая одной из первых очень резко по Шараповой высказалась. Мол, Маша нечестно свои титулы завоевала… Но ей это неинтересно, - разводит руками Веснина. - Кристине важно просто что-то сказать, чтобы её слова попали в прессу и вызвали резонанс. Большинству других девушек, наверное, тоже. Причём заметьте - Шарапову активно критиковали те, кому в спортивном плане до неё - как до Луны пешком! Та же Серена ничего плохого про Машу за всё это время не говорила.

- А есть девушки, которые в лицо улыбаются, а на деле ведут себя "грязно"?
- Имён называть не будем, но такие есть, - пожимает плечами Макарова. - Например, в раздевалке всегда поздоровается, что-нибудь весёлое расскажет, сама над твоей шуткой посмеётся - как подружка. А на корт против неё выходишь - и она специально ведёт себя так, чтобы вывести тебя из равновесия. Некрасивых приёмов хватает - даже по-русски фразы учат, выкрикивают иногда, лишь бы дополнительно позлить! Ничего не поделаешь - к такому тоже надо быть готовым.

- Видно, вас эта тема задевает. А Шарапова как ко всему относится?
- Нас не то, что задевает. Просто неприятно, когда кого-то критикуют лишь бы покритиковать. Это неправильно, - отвечает Елена. - А как ко всему относится Маша, не знаю. Но она - живой человек. И, конечно, ей вряд ли всё это приятно.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке