Елена Веснина: Касаткину ждёт большое будущее

10 февраля 2016
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина, ставшая участницей второго раунда турнира в Санкт-Петербурге, в интервью изданию "Советский спорт" рассказала о впечатлениях от игры в паре с Дарьей Касаткиной, а также поделилась ожиданиями от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

- Раньше вы всегда играли в паре с Вашими ровесницами, а сейчас Ваша напарница - 18-летняя Дарья Касаткина. Необычно?
- Мы даже шутим с ней, что я её мама, а она моя дочь (смеётся). Очень интересно наблюдать за появлением нового поколения. Казалось, совсем недавно я была молодой 19-летней девушкой, а сейчас я сама играю с девочкой, которая младше меня на 11 лет. Теперь у меня новый статус, я учу свою напарницу, рассказываю, как надо играть в парном разряде. Она слушает меня очень внимательно, а ещё важнее то, что она слушается. Я чувствую, что Даша очень талантливая. Её ждёт большое будущее.

- Когда стоите в паре с Касаткиной, ощущаете себя играющим тренером хоть немного?
- Да, со стороны уже могу объективно оценить силу многих девочек. Вижу, как они ведут себя на корте и за его пределами. Чувствую, как будет складываться карьера той или иной теннисистки. Чаще всего, оказываюсь права.

- Россия рискует остаться без шансов на медали в Рио-де-Жанейро в смешанных парах. Выход есть?
- Обязательное условие участия в миксте - высокий рейтинг. К сожалению, никого из наших парней нет в Топ-20 мирового одиночного или парного рейтинга.

- Значит, уже сейчас можно сказать, что в миксте Россию представлять никто не будет?
- Ну почему? Вдруг кто-нибудь из наших парней начнёт показывать прекрасные результаты в одиночном разряде. У нас есть ряд игроков, которым это под силу: Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов, Андрей Рублёв, Карен Хачанов. Эти парни вполне могут совершить невероятный прорыв, но это будет очень сложно. Именно такой прорыв нам нужен для того, чтобы сыграть в миксте в Рио.

- Вы приняли участие в съёмках программы "Дублёр" на "Матч ТВ". Как вам этот опыт?
- Это было очень интересно. Приятно, что я смогла поделиться со зрителями теми секретами, о которых теннисисты редко говорят в прессе. Надеюсь, телезрителям понравился выпуск со мной в главной роли (смеётся). Кстати, на днях смотрела новый выпуск "Дублёра", в котором Дима Шнякин стал регбистом и поехал в мой родной город Сочи. Весь выпуск прошёл на том же стадионе, где я тренировалась перед сезоном. 

- Постоянно смотрите новый канал?
- Не могу сказать, что постоянно, но достаточно часто.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке