Елена Веснина: Хочу успешно выступить на "Кубке Кремля"

26 сентября 2013
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" рассказала о своих ожиданиях от предстоящих соревнований.

- Елена, этот год - пожалуй, самый успешный в Вашей карьере: два чемпионских титула в одиночном разряде (первый в карьере в Хобарте и второй - в Истбурне), победа в паре с Екатериной Макаровой на "Ролан Гаррос", двойной успех в паре и в миксте на Универсиаде в Казани, выход в финал Кубка Федерации… Как сами объясните такой всплеск результатов?
- Это результат долгой и тяжёлой работы. Я очень рада, как складывается этот сезон, но как максималистка во всём, хотела бы его ещё улучшить.

- Накануне турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" чувствуете в себе силы на "финишный рывок"? Какие ставите себе задачи на концовку сезона?
- Всегда с удовольствием выступаю на кортах Олимпийского, на единственном домашнем турнире "Кубке Кремля". Постараюсь выступить максимально успешно и порадовать хорошей игрой своих болельщиков, друзей и родных.

- Планируете в Москве повторить прошлогодний успех в паре с Катей Макаровой? 
- Очень бы этого хотелось.

- Наверное, российской теннисистке – тем более, такой популярной – выступать в Москве нелегко – и психологический прессинг, и множество друзей и знакомых, требующих внимания… Как справляетесь со всем этим стрессом?
- Наоборот, мне нравится играть дома, поддержка наших болельщиков очень помогает. Не так часто мы можем ощутить поддержку полного стадиона за свою соотечественницу..

- Что делаете в первую очередь, когда приезжаете в Москву?
- Встречаюсь с друзьями. Есть пара любимых мест, где мы традиционно ужинаем и обсуждаем последние новости.

- Прошлогодний титул "Мисс турнира" не хотите защитить? Как вообще реагируете на рейтинги "первых красавиц" женского Тура, в которых Вы стоите очень высоко? 
- Я бы предпочла выиграть титул на "Кубке Кремля". На самом деле все эти конкурсы приятны, но не имеют для меня большого значения.

- Традиционный вопрос: что хотели бы пожелать любителям тенниса, которые придут в "Олимпийский" поболеть за Вас и других российских теннисистов?
- "Кубок Кремля" - это яркое событие в теннисном мире, и хотелось бы, чтобы как можно больше людей его посетило, особенно детишек, чтобы они собственными глазами могли увидеть профессиональных звёзд тенниса, болели за наших и просто весело провели время.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке