Елена Веснина - о серии поражений Медведева в финалах: Это просто неприятное стечение обстоятельств

17:00 18 марта
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Елена Веснина прокомментировала поражение Даниила Медведева от Карлоса Алькараза в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе - 6/7(5), 1/6.

"Надо отдать должное Алькаразу. В решающий момент Карлос действовал просто потрясающе: делал невероятные розыгрыши, вытаскивал просто невозможные мячи. Казалось, что он находился просто повсюду. Даня пытался менять игру, чтобы навязать конкуренцию Карлосу, но, к сожалению, ему не повезло на тай-брейке первого сета. Всё-таки тай-брейк - это некоторая лотерея, как говорят в теннисе, и в этот раз счастливый билет достал Алькараз.

Во втором же сете Карлос начал играть еще более вдохновенно и будто летал по корту, а Даниил, наоборот, упал духом. Хоть он пытался поменять игру и форсировать события, но у него много чего не получалось. Ему было объективно сложно", - цитирует Веснину "Спорт-Экспресс".

37-летняя теннисистка отметила стабильный выход Медведева в решающие стадии турниров.

"Так или иначе, Даниил второй год подряд смог дойти до финала столь крупного турнира, который некоторые даже считают пятым турниром "Большого шлема". Очень здорово, что ему удаётся так стабильно доходить до финальных этапов серьёзных турниров".

Также она поделилась мнением о серии из пяти проигранных финалов подряд у Медведева.

"Я абсолютно уверена, что это просто неприятное стечение обстоятельств. Где-то в голове у Даниила это может сидеть, и он будет из-за этого переживать, что свойственно всем теннисистам. Когда ты проигрываешь даже один финал, у тебя в голове роются мысли: "Как же так? Я ведь мог победить!"

В любом случае, это явно не тенденция, а стечение обстоятельств, ведь Даниил проигрывает очень сильным соперникам. У него нет случайных поражений. Я надеюсь, что Даня сможет прервать эту серию уже в ближайшее время и одержать победу на каком-то крупном турнире".

Елена Веснина: Алькаразу очень подходят условия Индиан-Уэллса, у Медведева много чего не получалось в финале

Игроки в сюжете: Веснина Елена Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке