Елена Рыбакина: Выступление в Санкт-Петербурге стало для меня огромным опытом

2 февраля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Рыбакина рассказала о причинах своего поражения от немки Юлии Гёргес в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге.

"Очень рада, что смогла пройти так далеко. Сегодня многое не получалось, но в любом случае я получила большой опыт и довольна своим выступлением. Возможно, сыграть на максимуме мне помешала усталость. У меня был день отдыха, но полностью восстановиться я не успела.

Юлия действует очень активно, часто рискует. Кроме того, Гёргес обладает сильной подачей, да и вообще игрокам такого уровня, как она или Каролин Гарсия очень непросто противостоять.
На старте поединка мне удавалось здорово атаковать с приёма, но затем соперница стала действовать агрессивнее, а я немного утратила концентрацию.

Пока что мой рейтинг не позволяет мне выступать на таких крупных соревнованиях, как в Санкт-Петербурге, так что я в будущем продолжу играть "Фьючерсы". Буду продолжать уделять большое внимание физической подготовке и постараюсь минимизировать количество ошибок.

Что касается игры за сборную, мне кажется, что психологически я не готова играть в национальной команде. Однако в будущем с радостью приму приглашение капитана", - сказала Рыбакина на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке