Елена Рыбакина - о решающем тай-брейке против Азаренко: Совсем не вспоминала о последнем матче на Australian Open и тай-брейке

15:05 29 марта
Новости тенниса

Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина высказалась о том, что впервые с январского матча против Анны Блинковой провела решающий тай-брейк.

Это произошло в полуфинале турнира в Майами против Виктории Азаренко (6/4, 0/6, 7/6(2)).

- При 5/4 вы пытались довести матч до конца. Потрясающий гейм, но вы отдали подачу. Зрители за неё. Было ощущение, что инициатива перейдёт к сопернице. Но вы не дрогнули. Как это удалось?
- У меня была похожая ситуация с Марией [Саккари в четвертьфинале]: я тоже подавала на матч новыми мячами. Тогда получилось, но я знала, что в другой раз всё не будет так же.

Конечно, я старалась сосредоточиться на подаче, но она хорошо её читала и принимала, а потом несколько раз завязывала длинные розыгрыши. И я просто продолжала бороться, хотя она, безусловно, поймала волну. Мы обе сражались весь матч. Перед тай-брейком я знала, что победить можно, только если отключить мысли и рискнуть.

Я отлично отподавала - по-моему, практически ни разу не ошиблась на первой. Очень рада, что лучше начала тай-брейк, и в итоге всё хорошо закончилось.

- Кажется, это был ваш первый решающий тай-брейк с Australian Open.
- Да.

- Предыдущий многие из нас вряд ли вообще забудут. Вы о нём вспоминали?
- Нет.

- Думали ли вы в целом о...
- Если честно, я совсем не вспоминала о том последнем матче на Australian Open и тай-брейке. Но во всех матчах, которые я здесь провела, борьба шла за каждое очко.

Я особо не задумывалась. Знала, что это тай-брейк, а он как рулетка: всё может пойти не по плану, особенно в начале. Но начало сложилось в мою пользу, чему я очень рада.

- Что вы имели в виду, когда сказали "отключить мысли"? Как вы это ощущаете и как вы это делаете? Я бы не смог.
- Разумеется, я немного нервничала, потому что понимала, что это шанс. Так же, как с Марией, с новыми мячами. У меня очень хорошая подача, которой нужно было воспользоваться.

У неё прошла пара подач, и мне не удалось их взять. Конечно, я немного расстроилась и знала, что дальше снова будет тяжело. Просто подумала, что теперь буду решительно действовать во что бы то ни стало. Так всё и завершилось (улыбается), - сказала казахстанка на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке