Елена Остапенко: Теперь все хотят меня обыграть

23 мая 2018
Новости тенниса

Латвийская теннисистка Елена Остапенко поделилась воспоминаниями о прошлогодней победе на "Ролан Гаррос".

"В начале года я начала заниматься боксом. Это полезно для сердца. Вообще, бокс - это классно. Кажется, многие поступают так же. Я работаю с тренером, но на ринг не выхожу.

В мою честь назвали рижский теннисный клуб. Вижу посвящённый мне стенд и кубок за стеклом. Там постоянно показывают мои матчи. И это помогает мне.

Одно из лучших воспоминаний о победе - когда я увидела семью и друзей перед финалом. Из Латвии приехали десятки людей. Это очень круто. Ощущала невероятную мотивацию.

На матчболе я пробила с бэкхенда, а потом ракетка просто выпала у меня из рук. Меня захлестнули эмоции. Ну и навсегда запомню, как подняла кубок над головой. Всегда мечтала выиграть "Шлем", и это случилось. Но не думала, что всё пройдёт так быстро.

Что ещё изменилось? Теперь все хотят меня обыграть. Если ты противостоишь чемпионке "Шлема", это добавляет мотивации. Многие одногодки мечтают о победе надо мной. Да и вне корта ко мне приковано куда больше внимания. Приходится тратить много времени на интервью, но это нормально.

Не думаю, что буду нервничать в Париже. Весь сезон я ощущаю давление, но всё равно играла в финале Майами. Да и на грунте несколько хороших побед одержала. Я уверена в себе. В Париже буду просто получать удовольствие", - цитирует Елену пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке