Елена Остапенко сыграет в 1/8 финала турнира в Риме

20:23 12 мая

Латвийка Елена Остапенко, занимающая 10-ю строчку рейтинга WTA, обыграла 47-ю ракетку мира Сару Соррибес-Тормо из Испании в 1/16 финала турнира Internazionali BNL d'Italia - 6/4, 5/7, 6/1.

Соперницы провели на корте 2 часа 33 минуты. Латвийка сравняла счёт в личных встречах - 1:1.

95

Отметим, что Остапенко допустила 69 невынужденных ошибок при 72 виннерах в матче с испанкой.

За выход в четвертьфинал соревнований WTA 1000 в Риме Остапенко поборется с американкой Софией Кенин, обыгравшей словачку Ребекку Шрамкову со счётом 4/6, 6/4, 6/4.

Сетка турнира WTA 1000 в Риме

Игроки в сюжете: Кенин София Остапенко Елена Соррибес-Тормо Сара Шрамкова Ребекка