Елена Остапенко: После победы в Париже было сложно собраться с мыслями

6 августа 2017
Новости тенниса

Латвийская теннисистка Елена Остапенко, готовящаяся к старту на турнире в Торонто, рассказала о своём новом статусе Топ-игрока. Напомним, что в этом сезоне 20-летняя латвийка выиграла Открытый чемпионат Франции

"Если брать в целом, то выступление на Уимблдоне получилось успешным. Не сложился только матч с Винус. После большого успеха, который пришёл ко мне в Париже, сложно собраться с мыслями  и сохранить уровень. Возникает давление, повышается планка ожиданий. После того, как я отдохнула, мы начали подготовку к американской серии хардовых турниров", - цитирует Остапенко пресс-служба WTA. 

"Я ставила перед собой цель выиграть "мэйджор", поэтому выиграть "Ролан Гаррос" было очень здорово. Рада, что смогла достичь её уже в 20 лет. Я хорошо выступаю с самого начала сезона, и хорошие результаты добавляют мне уверенности. Надеюсь, что в оставшейся части сезона буду выступать на таком же уровне", - добавила Елена. 

"Давление оказывается колоссальное. Теперь все ждут от меня высоких результатов, потому что я выиграла "Ролан Гаррос". Соперницы выходят на матчи со мной более мотивированными, их переполняет желание обыграть меня. Так что мой успех, с одной стороны, придал мне уверенности, но с другой - и усложнил жизнь тоже", - заключила спортсменка. 

Игроки в сюжете: Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке