Елена Остапенко и Юлия Гёргес посетили музей "Гранд Макет Россия"

30 января 2018
Новости тенниса

В понедельник, 29 января, латвийка Елена Остапенко, немка Юлия Гёргес и Председатель Совета директоров WTA Стив Саймон посетили музей "Гранд Макет Россия" в Санкт-Петербурге.

"Так здорово, очень впечатляет. Раньше я никогда не слышала о том, что в Петербурге есть такой музей, в котором можно увидеть почти всю Россию в миниатюре и даже в движении. Я очень рада, что мне удалось здесь побывать, больше всего мне запомнилось чёртово колесо", - сказала Елена Остапенко. 

"Мне кажется, это показывает любовь и страсть, которая вложена в работу, правда она остаётся за кадром", - добавила немецкая Гёргес. "Требуются колоссальные усилия и талант, чтобы изготовить такие фигурки людей или животных, я бы точно не смогла! Пожалуй, больше всего мне - как фанату биатлона - запомнилась та часть макета, где можно увидеть спортсменов, стреляющих по мишеням и бегущих по дистанции в горах Сочи".

На прощание гостям подарили чашки и небольшие подарки, которые будут напоминать им об увиденном. Теннисистки назвали экскурсию одной из самых запоминающихся среди тех, в которых они участвовали за последнее время на турнирах. Представительница Латвии также вспомнила, что в прошлом году она посещала Музей Фаберже, где ей тоже очень понравилось. 

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке