Елена Остапенко: Горжусь, что представляю Латвию на международной арене

31 января 2018
Новости тенниса

Латвийская теннисистка Елена Остапенко прокомментировала свою победу над россиянкой Верой Звонарёвой во втором круге турнира в Санкт-Петербурге. 

- Как проходила подготовка к матчу с Верой Звонарёвой? Прежде Вы никогда не встречались с  ней. 
- Знала, что она опытный игрок, и что матч с ней получится непростым. В первом сете Вера играла очень хорошо, мне стоило больших усилий перевести игру в тай-брейк. Рада, что смогла победить.  

- Вы демонстрируете атакующий теннис, но главный успех в Вашей карьере был добыт на грунте. Как объясните этот парадокс? 
- Могу сказать, что раньше мне больше всего нравилась трава. Сейчас любимым покрытием назову грунт на "Ролан Гаррос". Он там необычный - более быстрый, чем где бы то ни было. 

- Что вы скажете о покрытии на турнире в Санкт-Петербурге?
- Он сильно отличается от того, что есть на "Ролан Гаррос". Но и на этом покрытии можно показывать хороший теннис, если ты правильно готовишься и уверенно себя чувствуешь. 

- В прошлом сезоне вам не хватало стабильности. У Вас есть понимание того, что нужно сделать, чтобы избежать этого в будущем? 
- Всегда работаю над собой. Понимаю, что если буду стабильно играть, то могу войти в Топ-3. Нужно просто продолжать работать. Впрочем, не могу назвать прошлый сезон неудачным. Я выиграла крупнейший титул своей карьере. 

- Как оцените качество поддержки в сегодняшнем матче? 
- Люблю играть на центральном корте, получать заряд положительных эмоций от болельщиков. Да, сегодня большинство болели за Веру, но мне всё равно было приятно. После матча публика горячо приветствовала не только Веру, но и меня. Мне было приятно.

- Предлагал ли Вам кто-нибудь сменить спортивное гражданство и играть за сборную России? Может быть, Шамиль Тарпищев лично связывался с Вами. 
- Нет, я никогда не рассматривала такие предложения. Я родилась и выросла в Латвии, это моя родина. Горжусь, что представляю эту страну на международной арене.

Игроки в сюжете: Остапенко Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке