Елена Лиховцева: Шарапова только возвращается в Тур

17 октября 2017
Новости тенниса

Экс-пятнадцатая ракетка мира, а ныне тренер юниорской сборной России Елена Лиховцева, прокомментировала поражение Марии Шараповой на старте турнира "ВТБ Кубок Кремля".

"В рейтинге WTA словачка стоит значительно выше Марии. Шарапова только возвращается в Тур и сыграла на немногих турнирах. Тяжело надеяться на чудо, учитывая, что вчера она прилетела после победы на турнире в Китае, а сегодня её ждал тяжёлый матч. Первый сет был решающим, и у его победителя было больше моральных сил на окончание встречи.

Рыбарикова - очень непростой соперник и могла сама наступать и играла до конца. В ответственные моменты Магдалена держала мяч и ждала ошибки противника. Мария демонстрировала свой теннис, но допустила чуть больше невынужденных ошибок, чем хотелось бы.

Для Марии важно войти в число "сеяных" на следующем Australian Open, поэтому ей нужно зарабатывать очки. Шарапова воспользовалась своим шансом, но, к сожалению, ей встретилась Магдалена Рыбарикова в отличной форме. По жребию ей не повезло, могли же попасться соперники из квалификации, wild card или любого другого. В любом случае, у Марии сейчас непростой период, и её успех в Китае - большой плюс для неё", - цитирует Рыбарикову "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Лиховцева Елена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке