Елена Дементьева: Скоро Кузнецова вернётся в число сеяных на турнирах "Большого шлема"

6 июня 2013
Новости тенниса

Россиянка Елена Дементьева, играющая на "Ролан Гаррос" в Турнире легенд, прокомментировала выступление в женском одиночном разряде своей соотечественницы Светланы Кузнецовой. Напомним, Кузнецова на Открытом чемпионате Франции дошла до четвертьфинала, в котором уступила американке Серене Уильямс.

"Смотрела матч Светланы с Сереной Уильямс. Ужасно обидно было. Думаю, если бы Света смогла в третьей партии выиграть тот третий гейм, то игра пошла бы совершенно по-другому. Было видно, что Серену зажало, и ей было очень тяжело. Самое интересное, что я до этого смотрела встречу Светы с Анжелик Кербер и отметила, что, наконец, Кузнецова набрала ту форму, которая была у неё, когда она побеждала на "Больших шлемах". И поэтому я считала, что у Светы будет хороший шанс в поединке против Серены. Так как терять ей было нечего, она была готова физически и хорошо чувствовала игру. Обидно, что не сложился буквально один какой-то эпизод и из-за этого её победа не состоялась.

Конечно, текущее место Кузнецовой в мировом рейтинге не соответствует её нынешнему уровню. Жаль, что в силу травм Кузнецовой пришлось пропустить какую-то часть прошлого сезона. И в Париже она, не будучи "сеяной", сразу попала на Екатерину Макарову, которая в принципе тоже могла здесь пройти достаточно далеко. Ну и обидно, что Света встретилась с Сереной на достаточно раннем для себя этапе. Тем не менее, она обрела форму и обязательно вернется в число сеяных на турнирах "Большого шлема", - цитирует Дементьеву газета "Спорт-Экспресс". 

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке