Елена Дементьева: Шарапова может принести сборной пользу в матче против Италии

17 июля 2013
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира, двукратная финалистка турниров "Большого шлема" Елена Дементьева в интервью агентству "Р-Спорт" поделилась своим мнением относительно возможного участия Марии Шараповой в финале Кубка Федерации против сборной Италии, а также прокомментировала состав участников теннисного турнира на Универсиаде в Казани.

"Я слышала, что она не планирует выступать за сборную. Но в любом случае хороший игрок команде помешать не может, тем более такой высококлассный, как Шарапова. Она принесёт только пользу. Бывает, что Кубок Федерации начинаем одним составом, а завершаем другим. Здесь все профессионалы, каждый выходит на корт и делает своё дело. Мы же не футболисты, которые выбегают все вместе. Думаю, если Шарапова приедет, наверняка станет играть только в одиночных матчах.

Кто мешал другим сборным приехать в лучших составах? Когда эти соревнования проходили в Китае, поверьте, китайцы радовались своему отрыву, и, если бы Универсиада проходила в Америке, не сомневайтесь, за неё выступали бы лучшие спортсмены. Выставлять на Универсиаде серьёзных атлетов - это нормально и правильно.

Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Андрей Кузнецов должны были изначально играть в "одиночке", но кто-то травмировался на Уимблдоне, кто-то готовился к серии перед US Open. Вы не представляете меня в финале Универсиады? Я в своё время играла на юношеских Олимпийских играх в Москве и выиграла", - сказала Дементьева.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке