Елена Дементьева: Надо возрождать "Кубок Кремля"

16 ноября 2013
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира россиянка Елена Дементьева подвела итоги сезона и оценила причины, повлиявшие на снижение интереса к "Кубку Кремля".

"Турниром нужно заниматься, анализировать многие аспекты. Думаете, мы первые, кто столкнулся с такой проблемой? Нет. Просто все турниры бьются за свою неделю в календаре. А мы знаем, что "Кубок Кремля" попал на неудачное время — когда все уже готовятся к итоговому турниру. Работа, которую ведут организаторы различных турниров, идёт круглогодично. Они ездят по другим соревнованиям, уговаривают и заманивают ведущих игроков.

Если мы потеряем ещё и "Кубок Кремля" - единственное, что у нас есть при победах и хороших игроках, то будет очень обидно. Болельщики лишатся возможности прийти и поддержать наших теннисистов. Я очень трепетно отношусь к этому турниру, люблю его. Жалко видеть, что он теряет популярность.

Организаторы  турнира говорили, что хотят удивить нас всех в следующем году и привезти самых лучших игроков мира. Надеюсь, что всё пройдёт с размахом, и это будет шагом к возрождению "Кубка Кремля", - цитирует олимпийскую чемпионку агентство "ИТАР-ТАСС".

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке