Елена Дементьева: Каждый раз турнир в Санкт-Петербурге удивляет, восхищает

2 февраля 2019
Новости тенниса

Известная российская теннисистка Елена Дементьева поделилась впечатлениями от турнира в Санкт-Петербурге.

- Елена, вы стали финалисткой турнира Pro-Am в одной тройке с Александром Медведевым и Михаилом Южным. Какие ощущения от жаркой борьбы на корте и от турнира St.PetersburgLadies Trophy?
- Очень приятно вернуться в Санкт-Петербург и снова окунуться в атмосферу турнира. Я не первый раз сюда приезжаю, и каждый раз это что-то новое. Испытываю потрясающие эмоции от общения со зрителями и с игроками. Александр Иванович вместе с командой в очередной раз сделал что-то невозможное. Каждый раз турнир удивляет, восхищает и составом, и атмосферой, которая царит на "СИБУР АРЕНЕ". Встреча теннисистов прошлого, игры любителей-профессионалов, мастер-классы для детей - это всё невероятно. Для меня большое удовольствие быть здесь.

- Вы продолжаете находиться в прекрасной физической форме. Регулярно выходите на корт с Анастасией Мыскиной? Раньше соперницы - теперь подруги?
- Конечно, мы всё детство провели вместе: соревновались, друг друга поддерживали. Обыгрывали друг друга, обижались, потом заново прощали. Это очень большая часть нашей жизни, которую мы прошли вместе. Нам есть что вспомнить и о чём поговорить. Не хочется терять навыки, которые мы приобретали всю жизнь. Конечно, нам очень интересно играть для себя и привлекать в теннис своих детей.

- Слоган St.Petersburg Ladies Trophy - "Такая одна". Каково это для женщины-теннисистки быть уникальной, единственной и неповторимой?
- Вообще, хитро придумано - потому что каждая про себя так думает. Каждая приезжает сюда и мечтает победить и стать лучшей. Это замечательный стимул.

- По завершении карьеры вы смотрите теннис уже по телевидению. Куда движется женский теннис, как он изменился и нравятся ли вам эти изменения?
- Нужно отметить, что появилось очень много мамочек в Туре, речь не только о Вере Звонарёвой. Восхищают и Серена Уильямс, и Виктория Азаренко. Многие вернулись после рождения детей, что раньше было большой редкостью. Ким Клийстерс в своё время удивила победой на 
US Open после рождения первого ребенка. Сейчас это стало тенденцией. Если говорить об уровне игры, то приходит много девочек, очень развитых, атлетичных, которые показывают мощный и быстрый теннис. Силовой игры стало больше. 



Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке