Эксперты не верят, что Новак Джокович побьет рекорд Джимми Коннорса

9 сентября 2022
Новости тенниса

Бывшей первой ракетке мира - сербу Новаку Джоковичу, будет крайне трудно превзойти легендарного американца Джимми Коннорса по количеству трофеев на одиночных турнирах АТР.

Ещё пару лет тому назад, когда Джокович набрал невероятную форму и ставил рекорды по количеству недель, проведённых на вершине мирового рейтинга, у теннисных специалистов не возникало сомнений в том, что Новаку вполне по силам превзойти легендарного Джимми Коннорса по количеству трофеев за карьеру.

Однако затем настала пауза, связанная с коронавирусом, а вслед за ней - случилось и принципиальное несогласие Джоковича с политикой обязательной вакцинации для участников АТР-тура. Что привело в итоге к спаду в игровой форме серба, пропуска им множества турниров различной степени престижности, и, конечно же - потери шансов обойти легенду из США по числу титулов.

В данный момент эксперты беттинг-сферы оставляют Новаку совсем небольшие шансы побить многолетний рекорд американца. В частности, не верят в Джоковича и аналитики известной компании Лига Ставок, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на теннис и главных звёзд этого вида спорта. Тем фанатам серба, которые планируют использовать промокод Лига Ставок и получить благодаря нему дополнительное вознаграждение за пари на побитие своим кумиром рекорда Джимми Коннорса, наверняка интересно будет узнать, что в данный момент шансы Джоковича оценены всего в 12% вероятности. Хотя ещё пару лет тому назад этот показатель был куда выше.

Стоит напомнить о том, какие же цифры сейчас фигурируют в статистике титулов Джоковича и сколько именно трофеев ему не хватает до легендарного рекорда. Как сообщает портал Бетонмобайл (https://betonmobile.ru/), на начало сентября 2022-го года 35-летний серб завоевал в сумме 88 одиночных трофеев на турнирах под эгидой АТР. До побития рекорда Джимми Коннорса, выигравшего 109 титулов в одиночном разряде, Новаку осталось победить ещё на 22-х соревнованиях.

При этом по числу титулов за карьеру Джокович в данный момент уступает не только легендарному американцу, но и ещё трём теннисистам - Рафаэлю Надалю (92 трофея), Ивану Лендлу (94 титула) и Роджеру Федереру (103 титула). Первый и последний из этого списка ещё продолжают активную карьеру и в теории также могут замахнуться на рекорд Коннорса. Хотя, также как и Джокович, оба игрока находятся уже в довольно почтительном возрасте, а в случае с Федерером, который никак не оправится от последствий травмы колена, речь уже и вовсе о близком окончании карьеры.

На правах рекламы,  ООО "Джеминорум"

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке