Эксклюзив! Игорь Куницын: В паре Рублёв и Хачанов готовы на многое

16 октября 2018
Новости тенниса

Итоги первого круга турнира "ВТБ Кубок Кремля" для наших тенисистов в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл тренер мужской сборной России Игорь Куницын.

- Игорь, что из завершившихся матчей с участием россиян Вам запомнилось?
- Безусловно, очень порадовал Женя Карловский. К сожалению, не выиграл, хотя по качеству показанного им тенниса шансы для победы у него были. Для дебюта в основной сетке "Кубка Кремля" вполне достойное выступление. Конечно, очень понравилась пара Рублёв/Хачанов: ребята обыграли серьёзых соперников Матковски и Монро.

- Каковы, на Ваш взгляд, шансы на успех Андрея и Карена именно в парном разряде?
- Отличные. Оба показали в Майами, что готовы быть в финале. А Андрей к тому же выигрывал парный турнир "Кубка Кремля". Я не вижу здесь каких-то необыгрываемых для Рублёва и Хачанова соперников. Пусть пока они и находятся в начале пути и ещё учатся играть в дуэте. Именно как парники, а не два одиночника. Это необходимо для того, чтобы побеждать на турнирах "Большого шлема" и Олимпиадах. Я уверен, что они будут прогрессировать. Эта пара способна на многое.

- Что скажете о выступлении Евгения Донского?
- Женя очень хорошо играл. Ему в соперники достался неуступчивый Михаил Кукушкин. В последнем их очном поединке Женя уступил ему в матче "Кубка Дэвиса". Очень хорошая победа, учитывая то, что Миша всегда достойно играет на "Кубке Кремля". Главное, что Женя действовал тактически грамотно.

- Что можно ждать от предстоящего матча Рублёва с Ником Киргиосом? По силам ли Андрею выйти победителем?
- Безусловно, да. Если Андрей справится с подачей Киргиоса и станет отбивать мячи, до которых можно дотянуться, думаю, что Рублёв будет фаворитом этого матча.

Автор: Яков Чудаков

Игроки в сюжете: Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке