Эксклюзив! Евгений Донской: У Рублёва хорошие шансы отобраться на Итоговый. У него есть титулы на всех отрезках сезона

16 октября 2022
Новости тенниса

Бывшая 65-я ракетка мира Евгений Донской в эксклюзивном интервью Порталу GoTennis.ru прокомментировал результаты Андрея Рублёва на последних турнирах в зале.

- Насколько важно играть мелкие турниры? Не злоупотребляет ли ими Андрей?

- В данный момент он не злоупотребляет мелкими турнирами. Я знаю это точно с его слов. Он сам говорил, что пытается отобраться на Итоговый, поэтому эти турниры для него сейчас важны, особенно в плане уверенности. Вы видите, как он сыграл в Астане - он должен был выигрывать и второй, и третий сет у Циципаса. У него были большие шансы, но не сложилось. Третий сет я бы назвал немного нервным - вспомнить тот же нереализованный брейк-пойнт, после которого он начал немного психовать. Даже не то, что психовать, а просто [выплёскивать] нервы.

- Каковы его шансы отобраться на Итоговый турнир ATP?

- Думаю, у него большие шансы. Он сыграл хорошо в Астане, провёл отличный турнир в Хихоне. Шансы у него хорошие. Андрей провёл достаточно ровный сезон. У него есть титулы на всех отрезках года. Возвращаясь к вашему предыдущему вопросу, может быть, он иногда и злоупотребляет [турнирами ATP 250], но сейчас из-за Итогового турнира это очень необходимо.

Андрей Рублёв - после титула в Хихоне: Надеюсь, я не на середине своей карьеры и впереди ещё много всего

Игроки в сюжете: Донской Евгений Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке