Эксклюзив! Екатерина Бычкова: В критических ситуациях Медведев умеет исполнять какие-то фантастические удары, принимать нестандартные решения

22:30 26 января
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Бычкова высказалась о мужских полуфиналах Australian Open в эксклюзивном интервью GoTennis.ru.

- За счёт чего Даниилу Медведеву удалось переломить ход встречи с Александром Зверевым? 
- Мужские полуфиналы предполагались интересными - они такими и получились, особенно Медведев - Зверев. Даня в очередной раз показал свой мощный характер, то, что в критических ситуациях он умеет исполнять какие-то фантастические удары, принимать нестандартные решения. И это работает, у него это получается. Круто, что он продолжает так действовать, не меняется. Это всегда дико впечатляет. Даня - это Даня.

Конечно, Саше надо было какой-то из тай-брейков завершать, нужно было найти где-то в себе ресурсы, внимательнее отыграть, как у него получалось в первых партиях. Где-то не смог, где-то не получилось, где-то не рискнул, а Даня как раз любит такие моменты. Он, конечно, молодец: вылезти с 0:2 по партиям... Полуфинал получился классным.

Медведеву помогли нестандартно принятые решения, попадания в тот нужный, ключевой момент и умение эти ключевые мячи сыграть. Именно это нужно было пресекать Звереву, и это он не смог сделать. Конечно, Медведев - экс-первая ракетка мира, он Топ, он всегда будет стараться играть до конца.

- Чего не хватило Новаку Джоковичу, который до этого не проигрывал в Мельбурне 33 матча? Или это Янник Синнер учёл опыт прошлых встреч?
- Янник играет потрясающе этот турнир, у него великолепная форма, концентрация. Как-то смогли его настроить, что он как несгибаемая машина, не ошибается. Сегодня получилось, что Синнер в своей суперклассной форме, а Новак - не в идеальной и даже не близкой к идеальной. И всё это совпало: Синнер не ошибался, Джокович не мог принять, он много делал ошибок, и, соответственно, мы имеем тот результат, который имеем.

Сам Джокович сказал, что играл плохо. Да, это факт, но это не умаляет заслуг Синнера, который играл хорошо. Это как Даня Медведев, когда он обыграл Джоковича в финале US Open. Тогда он тоже не играл в свой идеальный теннис, но так и складывается жизнь, против него тоже не все в идеальный теннис играют, чтобы ему проигрывать. 

Янник, я считаю, абсолютно заслуженно прошёл в финал. Очень круто и интересно, что будет новый победитель Открытого чемпионата Австралии. Финал обещает быть классным. Надеюсь, он таким и получится.

Подписывайтесь на Telegram-канал Екатерины Бычковой

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Джокович Новак Зверев Александр Медведев Даниил Синнер Янник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке