Эксклюзив! Екатерина Бычкова: В этот раз в финале US Open всё будет по-другому. Но Медведев обыгрывал Джоковича, так что шансы велики

9 сентября 2023
Новости тенниса

Известная теннисистка Екатерина Бычкова оценила мужские полуфиналы US Open и поделилась ожиданиями от финала в эксклюзивном комментарии GoTennis.ru.

"Честно сказать, победа Дани была для меня неожиданной, как бы странно это ни звучало. Всё-таки уже привычно видеть Алькараза в финальных стадиях, он выиграл Уимблдон. Но что-то пошло не так, он сам сказал в интервью. Он довольно обстоятельный парень, сказал, что учиться на поражениях лучше, чем на победах, что действительно правда. Поэтому он будет исправлять ошибки, смотреть, что сделал не так. 

А Даня - молодец, это уже его четвёртый вроде (пятый финал. - Прим. GoTennis.ru) финал на турнирах "Большого шлема" и третий в Нью-Йорке, ему нравится играть на этих кортах, ему подходят и мячи, и покрытие, и атмосфера, у него уже какие-то свои взаимоотношения со зрителями много лет. И мы видим повторение финала 2021 года.

В тот раз было немного по-другому. Тогда Джокович пытался оформить Золотой шлем, его свело. В этот раз в игре всё будет по-другому. А Даня просто будет играть в свой лучший теннис, он отлично показал себя в полуфинале, так что он готов. Новака он обыгрывал. Неважно, как это было, есть результаты, поэтому шансы велики. Пусть победит сильнейший. Матч должен получиться зрелищным.

Молодому Новак не дал возможности, это было понятно. Классный парнишка (Бен Шелтон. - Прим. GoTennis.ru), но тягаться с динозавром в полуфинале - это пока без шансов, ему надо набраться опыта игры с такими монстрами. Сначала набраться опыта, потом начать их обыгрывать, а после этого говорить о его прекрасном будущем. Прекрасный парень. Думаю, он соперник того же Алькараза в будущем, но пока ему чуть-чуть не хватает опыта.

Ждём классного финала. Ни за кого болеть не буду. Буду смотреть теннис, если получится, либо в записи потом, потому что ночью не всегда удобно. Пусть победит сильнейший", - сказала Екатерина.

Подписывайтесь на Telegram-канал Екатерины Бычковой

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Бычкова Екатерина Джокович Новак Медведев Даниил Шелтон Бен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке