Эксклюзив! Екатерина Бычкова объяснила неожиданные результаты россиянок на Australian Open

12:30 24 января
Новости тенниса

Бывшая 66-я ракетка мира Екатерина Бычкова прокомментировала неожиданные результаты россиянок на Australian Open. Ни одна из сеяных теннисисток (Дарья Касаткина Людмила Самсонова, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Анастасия Потапова) не прошла дальше второго круга, тогда как наибольших успехов добились менее рейтинговые Анна Калинская, Мария Тимофеева и Мирра Андреева.

"Вы знаете, просто у многих спортсменов в теннисе случаются пики формы, и они выстреливают абсолютно по-разному. Все подошли с разной подготовкой. От девчонок с более высоким рейтингом и результатов других ждут - ждут СМИ, ждут болельщики, ждут родственники в любом случае, и так далее. А здесь получилось, что каждая по-своему: кто-то прошёл квалификацию; Калинская, как она сама сказала, поднабрала форму, и всё начало получаться.

Соответственно, когда так цепляется - где-то повезло, выбили одного сильного соперника, дальше уже не такой фаворит: всё-таки сыграть за выход в четвертьфинал с Паолини - это не то, что сыграть на такой стадии, например, с Кори Гофф. Где-то повезло по сетке, где-то сами вначале заработали, здорово первые матчи сыграли. И молодцы: использовали шансы, которые им на этом турнире выпали. Вот и всё. А у кого-то не получилось на первых стадиях - потому что порой первый круг сыграть гораздо тяжелей, чем всё остальное. Особенно в женском теннисе и особенно на турнирах "Большого шлема".

Мы не один, не два и не 502 раза уже видели, как на Уимблдоне "сыпятся". Я называю это звездопадом. Даже вели какой-то учёт, сколько вылетит сеяных именно на Уимблдоне, потому что там всё время выстреливали совершенно другие девчонки, на которых никто никогда не ставил. Так бывает, и здорово, что так получилось именно у наших девчонок", - сказала Бычкова в эксклюзивном комментарии GoTennis.ru.

Эксклюзив! Екатерина Бычкова: У Рублёва накопился багаж проигрышей в четвертьфиналах, это сказывается на его не самой устойчивой психике

Билеты и туры на теннисный турнир в Дубае

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Калинская Анна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке