Эксклюзив! Екатерина Бычкова: Надаль удивил своей формой в Брисбене. Думаю, он сыграет на "Ролан Гаррос"

20:40 10 января
Новости тенниса

Бывшая 66-я ракетка мира Екатерина Бычкова в эксклюзивном комментарии для GoTennis.ru прокомментировала первые недели сезона.

- Что вы думаете по поводу возвращения Рафаэля Надаля? Удастся ли ему сыграть на "Ролан Гаррос"?

- Это круто, на самом деле. Было приятно видеть его первые два матча. Он удивил своей формой, но, видите, где-то что-то пошло не так. Выглядел он очень уверенно, несмотря на определённые игровые недочёты. Так что выглядел он хорошо, и если там действительно не какая-то серьёзная травма, а микронадрыв, как пишут в СМИ, то на "Ролан Гаррос" он сыграет. Главное грамотно выстроить расписание и обойтись без новых травм.

- В этом году некоторые представители Топ-10 решили не проводить турниры перед Australian Open. Как вы относитесь к такому решению?

- Не вижу в этом никакой проблемы. Для игроков десятки это, наверное, самый верный подход - сыграть несколько выставочных матчей, не убиваться, сильно не выкладываться на турнирах. Как показывает практика, те, кто выигрывают подготовительные турниры, редко доходят до решающих стадий на "Шлемах". Очень редко это происходит - только Надаль в лучшие годы мог выиграть всё на грунте и потом взять "Ролан Гаррос". Новак ещё мог, но мы же говорим о чём-то среднестатистическом. Так что для меня это скорее правильное решение, чем наоборот.

- Как вы оцениваете старт сезона для российских теннисистов?

- Старт неплохой. Андрей показал себя замечательно. Он король небольших турниров ATP. Ему как раз не хватает того, чтобы всё-таки не играть все подготовительные турниры ATP, а выложиться по максимуму на "Большом шлеме". Но все знают, как лучше для них, и это всего лишь моё предположение. В целом он большой молодец. Поздравляю с очередной победой, это классно. 

Девчонки вроде тоже неплохо начинают. Глобально сказать пока нечего, но пока всё выглядит удовлетворительно.

Подписывайтесь на наш телеграм, где мы разыгрываем брелок с "Мастерса" в Монте-Карло

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Надаль Рафаэль Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке