Эксклюзив! Анна Дмитриева: Зверев мог обыграть Надаля ещё в Риме

25 мая 2018
Новости тенниса

Ожиданиями от стартующего в воскресенье второго в сезоне турнира "Большого шлема" - "Ролан Гаррос" - в интервью с корреспондентом Портала GoTennis.ru поделилась Анна Дмитриева, многократная чемпионка СССР и первая советская теннисистка, сыгравшая на Уимблдоне.

- Анна Владимировна, можно ли считать Марию Шарапову и Серену Уильямс теневыми фаворитами в женском одиночном разряде?
- Никто не знает (смеётся). У Шараповой, судя по последним турнирам, игра налаживается. И если предсказать её результат сложно, то хотя бы представить, чего можно от Марии ждать можно. Что касается Серены, то её на корте в профессиональном Туре давно никто не видел.

- Способна ли Елена Остапенко защитить в Париже чемпионский титул?
- Играет, во всяком случае, она сейчас хорошо. 

- Мартина Навратилова считает, что на грунте обыграть Рафаэля Надаля могут только Александр Зверев и Новак Джокович. А на Ваш взгляд, это так?
- Надеюсь, что это будет именно Зверев: я за него (смеётся). Мне кажется, что он мог это сделать ещё в Риме. Но там ему помешал дождь: Зверев пока не научился после перерывов быстро возвращаться в матч. Хотя во втором и третьем сетах Саша переигрывал Рафу. Но и Джокович прибавил: в последних турнирах мы видели совершенно другого теннисиста в сравнении с тем игроком, что выходил на корт в этом году. То есть и он стал опасен. 

- Надаль заявил о том, что не ставит целью побить рекорды Роджера Федерера. На Ваш взгляд, Рафаэль правдив или лукавит?
- Теннисисты вообще, а не только Надаль, не считают рекорды. Зачастую они узнают о них только от журналистов. Конечно, выиграть чемпионский титул турнира "Большого шлема" приятно. Но спортсмены уровня Рафы прежде всего думают о победе на тех соревнованиях, куда они приехали в данный момент. 

- Правильно ли поступает Федерер, пропуская второй год подряд грунтовую часть сезона?
- Ну, как я могу судить за Роджера (смеётся). Но я понимаю, почему он это делает: грунт - самое неудобное для него покрытие, на котором ему приходится наиболее трудно. И поэтому Федерер решил сэкономить силы и сконцентрироваться на тех турнирах, где он способен показать лучший результат. 

- Чего в Париже можно ожидать от россиян?
- У нас есть четыре игрока, за выступлениями которых можно и нужно следить пристально: Шарапова и Касаткина, Хачанов и Медведев. Уже в первом круге им достались вполне достойные соперники. Пожелаем всем нашим теннисистам удачи.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке