Эксклюзив! Анна Дмитриева: В отличие от Гёргес, Кербер не трепетала перед Сереной

15 июля 2018
Новости тенниса

Итоги финала Уимблдона в женском одиночном разряде в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвела Анна Дмитриева, многократная чемпионка СССР и первая советская теннисистка, сыгравшая на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. 

- Анна Владимировна, пожалуй, матч между Сереной Уильямс и Анжелик Кербер несколько потерялся на фоне предшествовавшего ему окончания поединка Рафаэля Надаля и Новака Джоковича?
- Ну, конечно, все ожидали совсем не той игры. Можно было предвидеть то, что Кербер хорошо подготовилась к турниру. Анжелик легко разрушала всё, что приводило в трепет предыдущих соперниц Уильямс. В том числе и Гёргес, находившуюся в хорошей форме. Может быть, это связано с тем, что Серена очень хотела выиграть и стать чемпионкой. Кербер переигрывала её по всем параметрам и даже находила ответные шаги на самые эффективные действия со стороны Уильямс. К концу матча Серена стала ещё хуже играть и больше ошибаться. Но очень приятно, что она тепло поздравила Кербер, очень хорошо сказала о ней на церемонии награждения и помогла создать для Анжелик атмосферу праздника. Это поступок настоящей чемпионки. 

- Неудача может как-то сказаться на психологическом состоянии Серены?
- Не думаю. Ведь не прошло и года после рождения ребёнка. А Серена уже вышла в финал Уимблдона. Хотя на "Ролан Гаррос" в её активе был всего второй круг. Судя по виду, она пока не смогла полностью отделить себя от дочери.

- Не могу не коснуться двух длительных мужских полуфиналов. На Ваш взгляд, возможно ли введение тай-брейка в решающем сете? Или организаторы Уимблдона будут держаться за традицию?
- Трудно сказать. Был же легендарный матч Иснера и Маю, но даже после счёта 70/68 от действующего регламента не отказались. Нынешние полуфиналы – следствие стечения обстоятельств. При всей непохожести друг на друга, эти матчи роднило одно: то, что в них встретились абсолютно равные соперники. После победы Андерсон пожалел Иснера. Вот и мне было очень жалко, что Надаль или Джокович должны были в итоге проиграть. Хорошо, что Джокович вернулся в прежнее состояние. Но и Надаль на Уимблдоне предстал более окрепшим и жёстким. 

- Что в предстоящем финале будет важнее: класс Джоковича или лишний день на отдых у Андерсона?
- Не берусь судить, в каком состоянии в воскресенье окажется серб. Думаю, он сделает всё возможное, чтобы восстановиться. Теннис Джоковича разнообразнее и интереснее, чем у Андерсона. Но с другой стороны, Кевин обыграл более разнообразного и интересного, чем он сам, Федерера. Ясно одно: оба выйдут на корт, и будут биться за победу.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Кербер Анжелик Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке