Экс-министр внутренних дел Австралии: Не думаю, что запрет на въезд для Джоковича стоит отменить лишь из-за его многомиллионного состояния

10 октября 2022
Новости тенниса

Австралийский политик Карен Эндрюс, занимавшая пост министра внутренних дел страны в 2021-22 годах, высказалась о возможном выступлении Новака Джоковича на Australian Open-2023. В этом году сербский теннисист был депортирован из Австралии в связи с отсутствием прививки от коронавируса, после чего получил трёхлетний запрет на въезд.

"Если вдруг Новака Джоковича пустят обратно в страну лишь потому, что он высокорейтинговый теннисист с многомиллионным состоянием, это будет пощёчиной для тех австралийцев, которые поступили правильно, вакцинировались и сделали всё, что требовалось. Так что если иммиграционная служба сейчас решит сделать для Новака Джоковича исключение, то возникает очевидный вопрос: а как она поступит в подобных обстоятельствах с кем-то другим?

Не думаю, что запрет стоит отменить только из-за наличия у кого-то большого количества денег. Поэтому правительству точно нужно будет посмотреть на всех остальных, кому аннулировали визу, и решить, следует ли им тоже разрешить въезд в страну. Для Новака Джоковича и всех остальных не должно быть разных правил", - рассказала Эндрюс в эфире ABC Radio Melbourne.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке