Екатерина Макарова: Второй год подряд играю против соотечественницы

31 января 2018
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова прокомментировала свою победу на старте турнира в Санкт-Петербурге.

- Насколько тяжело c соперницей, которую Вы хорошо знаете? Как для Вас сложился матч? 
- Всегда тяжело играть против своих, особенно дома. Мне уже второй год кряду выпадает такой жребий. С Настей тяжело играть, она бьющий игрок, любит действовать первым номером. Мы много раз играли друг с другом, в личных встречах она лидирует. Сегодня я смогла показать раскладной теннис, без ошибок, что и принесло мне победу. Рада, что справилась с таким испытанием. 

- Какой у вас был план на игру?  
- Хотела заставить Настю двигаться. Рада, что у меня получилось перетянуть её в свою игру. Теннис получился комбинационный, было много затяжных розыгрышей. 

- Как проходит акклиматизация после перелёта из Австралии? 
- Конечно, непросто. В воскресенье вернулась в Москву, загрузила в чемодан зимние вещи, а утром в понедельник была уже в Петербурге. Я очень люблю зиму, для меня легче прилететь в такую погоду. Мороз воспринимаю гораздо лучше, чем ноль. 

- Кристина Младенович сказала, что желает Вам с Весниной успехов, и считает, что Вы сможете собрать карьерный "Шлем", а Шамиль Тарпищев говорил, что, наверное, вам следовало сменить подготовку к Австралии, сыграть больше турниров.
- Спасибо Кристине за слова поддержки. Конечно, мы расстроились, глупо это отрицать. С конца прошлого года думали об этом, не так часто поднимали эту тему, но в мыслях это было всегда. Не могу сказать, что мы были плохо готовы. Мы играли хорошо, дошли до финала. Будь наша форма не самой оптимальной, мы бы не смогли добраться до финала. В финале соперницы сыграли чище, были более спокойными. Мы с Леной сильно нервничали, играли менее агрессивно, чем обычно.

- Что Вы можете сказать об изменениях в Вашей команде? 
- Теперь я работаю с Томасом Хогстедтом. Мы провели с ним предсезонную подготовку. У него другое видение игры, мне приходится адаптироваться к новым условиям. Ну и к тому же он  иностранец, и для меня это тоже новая история. В целом очень интересно, открываю для себя новые вещи.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке