Екатерина Макарова: В последнее время нам с Леной часто приходится играть между собой в одиночном разряде

1 февраля 2017
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова поделилась впечатлениями от матча против своей соотечественницы Елены Весниной на турнире в Санкт-Петербурге.

"С Леной всегда тяжело играть с психологической точки зрения. У нас отличное взаимопонимание, мы хорошо знаем сильные и слабые стороны друг друга. В последнее время нам часто приходится играть между собой в одиночном разряде. Сегодня у меня не получилось показать свою игру, был плохой процент попадания первым мячом. У Лены, наоборот, всё получалось, она играла чисто и уверенно.

Люблю играть первым запуском. В Австралии я провела много ранних матчей и чувствовала себя хорошо. От матча к матчу я набирала форму, прибавляла. Мне нравится выступать на больших турнирах, нравится пропускать через себя эту атмосферу.

Почему мы с Весниной не заявились на парный турнир St.Petersburg Ladies Trophy? Хотели сделать акцент на одиночку. Если бы мы играли пару, пришлось бы проводить по два матча за день и заканчивать поздно вечером. Мы подумали и пришли к выводу, что лучше сконцентрироваться на матчах в одиночном разряде. К сожалению, так получилось, что уже после первого круга кто-то из нас покидает турнир.

Сыграю ли я в поединке "Кубка Федераций" с Китайским Тайбэем? На текущий момент, могу сказать, что я планирую приехать в Москву и принять участие в этом матче. 

Как прошла моя акклиматизация? Обычно я нормально себя чувствую после длительных перелётов, но вот в этот раз уже на второй день подхватила простуду. Насморк, как видите, ещё не прошёл. 

Этот турнир запомнится хорошей работой организаторов. Всё сделано на высоком уровне, и участницы это оценили. Очень мало турниров могут похвастаться такой организацией", - рассказала Макарова на пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке