Екатерина Макарова уступила в первом раунде турнира в Сеуле

20 сентября 2011

Россиянка Екатерина Макарова уступила на старте турнира Hansol Korea Open, проходящего в эти дни в Сеуле. 23-летняя Макарова, занимающая в мировом рейтинге 42-ю позицию, уступила 82-й ракетке мира, 26-летней Галине Воскобоевой, которая представляет Казахстан - 4/6, 4/6.

Матч проходил в напряжённой борьбе, однако Воскобоевой в решающие моменты удавалось сделать брейк, в частности в десятом гейме второго сета, который и стал решающим. Также Галина выполнила 2 эйса и допустила 5 двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 48 минут. Победив, Воскобоева сравнялся счёт в личном противостоянии с Макаровой - 2:2.

Во втором круге Галине предстоит сыграть с Иветой Бенешовой из Чехии, которая накануне обыграла белорусскую спортсменку Анастасию Якимову.

Игроки в сюжете: Воскобоева Галина Макарова Екатерина