Екатерина Макарова уступила Анжелик Кербер на турнире в Майами

24 марта 2014

Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла пройти в 1/4 финала турнира в Майами (США), уступив в трёх партиях немке Анжелик Кербер со счётом 4/6, 6/1, 3/6.

Спортсменки провели на корте 2 часа 10 минут. 24-летняя Екатерина, занимающая 25-ю строчку в мировой классификации, дважды брала подачу оппонентки, сделала четыре эйса и пять двойных ошибок. Девятая ракетка мира, 26-летняя Анжелик, записала в свой актив два брейка и четыре эйса, четырежды ошибившись на своей подаче. В очном противостоянии спортсменок результат сравнялся - 1:1.

В четвертьфинале Кербер сразится в победительницей американского противостояния Серены Уильямс и Коко Вандевеге.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Макарова Екатерина