Екатерина Макарова сыграет в четвёртом раунде Australian Open

17 января 2014

25-летняя москвичка Екатерина Макарова продолжает своё выступление на первом в сезоне турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии. В третьем раунде соревнований 22-я ракетка мира в двух партиях взяла верх над 26-летней румынкой Моникой Никулеску, занимающей в мировой табели о рангах 64-е место.

Макарова добилась победы со счётом 6/4, 6/4, сделав шесть брейков и четыре раза упустив собственную подачу. В активе россиянки два эйса и 17 "виннеров", при одной двойной и 35 невынужденных ошибках. Никулеску подала навылет один раз и сделала девять "виннеров", допустив три двойные и 34 невынужденные ошибки. Спортсменки провели на корте 1 час 26 минут. Эта победа позволила Екатерине увеличить преимущество в счёте по личным встречам с Никулеску - 3:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Екатерина сыграет с победительницей встречи между китаянкой На Ли и чешкой Люси Шафаржовой.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Никулеску Моника