Екатерина Макарова: Сейчас все игроки Топ-10 рейтинга примерно равны по классу

27 января 2015
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова после победы над румынкой Симоной Халеп в четвертьфинале Открытого первенства Австралии рассказала о своих впечатлениях от прошедшего поединка. Напомним, Екатерина обыграла соперницу в двух сетах со счётом 6/4, 6/0.

"В матче с Халеп я была очень собранной, поскольку понимала: легко ничего не достанется. Симона умеет затягивать своих соперниц в вязкий теннис, используя длинные розыгрыши. Поэтому мне нужно было по возможности стараться завершать их самостоятельно.

Мне кажется, что в женском теннисе трудно почувствовать, когда соперница посыпалась. Более того, такую мысль просто нельзя допустить, поскольку есть опасность расслабиться самой. У нас всё может перевернуться в один момент, и даже во втором сете, выигрывая гейм за геймом, я старалась полностью сохранять концентрацию, не ожидать ошибок от Халеп, а продолжать атаковать самой.

Сейчас действительно практически вся первая десятка мирового рейтинга равна по классу. Все девочки хорошо готовы и физически, и технически. Идёт в большей степени психологическая борьба, в который каждая пытается сыграть через "не могу".

Что касается предстоящего полуфинала против Шараповой, то Маше я пока всё время проигрывала. В любом случае мне кажется, что на этом этапе турнира мы уже все играем на высоком уровне. И всё зависит от того, как кто сумеет справиться со своими мыслями в голове", - приводит слова Макаровой "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке