Екатерина Макарова: Рада, что справилась со всеми своими проблемами

13 января 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова прокомментировала свою победу над американкой Винус Уильямс в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

"Мне кажется, что каждая из сестёр тяжела по-своему. Но сегодня, когда мы вышли на корт и я увидела, что на трибунах нет ни одного свободного места, а нас встречают так, как будто это полуфинал или финал какого-то турнира, - было очень волнительно", - приводит слова Макаровой российское издание "Спорт-Экспресс". "Для матча первого круга на "Большом шлеме" подобное - редкость и даже своего рода дикость. Так что в начале встречи мне было необычно от одной мысли, что в турнир необходимо входить не плавно, а мгновенно".

"Сейчас ощущения хорошие. Чего не могу сказать о своём состоянии, которое было за несколько дней до этого матча. Все-таки я в Мельбурне сеяная и изначально было мало шансов на то, что мне в соперники уже по первому кругу достанется теннисистка уровня Винус. Но жребий есть жребий. Хотя, повторюсь - период до матча и его начало получились нервными. Я понимала, что на Australian Open мне надо подтверждать много очков и хотелось хорошо выступить. Да, сегодня было тяжело, но я рада, что в итоге справилась и со своими болячками с тем, что давно не играла, и в первую очередь с нервами", - призналась 25-летняя россиянка.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке