Екатерина Макарова проиграла Винус Уильямс на турнире в Риме

16 мая 2012

39-я ракетка мира 23-летняя москвичка Екатерина Макарова во втором раунде турнира в столице Италии потерпела поражение от 31-летней американки Винус Уильямс, занимавшей перед стартом соревнований 63-ю строчку рейтинга. Макарова уступила в двух сетах - 6/7(6), 1/6.

Макарова на равной боролась с соперницей в первом сете, но, уступив на тай-брейке, сбавила обороты во второй партии. Всего в активе Екатерины один брейк против четырёх у Винус. Матч длился 1 час 35 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 2-0 в пользу американки.

Следующей соперницей Уильямс-старшей на соревнованиях в столице Италии будет пятая сеяная австралийка Саманта Стосур, победившая итальянку Сару Эррани - 6/3, 7/5.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Уильямс Винус