Екатерина Макарова проиграла Ане Иванович в четвёртом раунде "Ролан Гаррос"

31 мая 2015

26-летняя российская теннисистка Екатерина Макарова, занимающая в мировом рейтинге девятое место, не смогла пройти в четвертьфинал Открытого первенства Франции. В поединке четвёртого раунда соревнований Екатерина встречалась с седьмой ракеткой мира, 27-летней сербкой Аной Иванович.

Макарова проиграла сопернице в трёх партиях со счётом 5/7, 6/3, 1/6. Екатерина реализовала все три брейк-пойнта, не подавала навылет и допустила три двойные ошибки. В активе Иванович четыре использованных брейк-пойнта из восьми и четыре эйса, при шести ошибках на подаче. Эта победа вывела Иванович вперёд в счёте по личным встречам с Макаровой - 2:1.

Соперницей Аны по четвертьфинальному матчу "Ролан Гаррос" будет либо украинка Элина Свитолина, либо француженка Ализе Корне.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Макарова Екатерина