Екатерина Макарова: Пока не осознаю, что последний раз играю в "Олимпийском"

14 октября 2018
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова ответила на вопросы пресс-службы турнира "ВТБ Кубок Кремля".

- Каждый сезон в профессиональном Туре появляется какая-то мода. Один год это была, например, безглютеновая диета. Есть ли подобные тенденции в этом году?
- Многие девушки следят за питанием, а в последнее время особенно тщательно контролируют вес. Я этим никогда не страдала, мне повезло с генетикой.

- Когда вы узнали, что ваша подруга и напарница Елена Веснина ожидает прибавления? И известен ли пол ребёнка?
- Эту новость мне Лена рассказала на турнире в Ухане за несколько дней до того, как официально её объявила. Пол неизвестен.

- Вы долгое время играли в паре с Еленой Весниной, но сейчас в силу объективных причин, она уже не играет. На US Open вы играли с Люси Градецкой. Как прошло перестроение? Сложно ли было или в силу наработанных комбинаций сыгрались быстро? Будете ли продолжать играть с новой напарницей?
- Конечно, в какой-то мере было сложно. С Леной мы играли вместе шесть лет и понимали друг друга с полуслова. С Люси у нас сразу получилось достаточно хорошо. Первый же совместный турнир мы выиграли. Получилось так, что стояли в любимых углах, что было тоже большим плюсом. Насчёт следующего года я пока не думала.

- В этом году турнир "ВТБ Кубок Кремля" последний раз проходит в СК "Олимпийский". Вы наверняка ходили сюда, когда были ещё совсем ребёнком, ведь московский турнир - это традиция. Какие чувства вы испытываете по поводу такого переезда? Грусть? Ностальгию? Может быть, радость?
- Я пока не осознаю, что последний раз играю в "Олимпийском", ведь турнир проходит в обычном режиме. Поэтому головой я ещё не могу понять, что "Олимпийский" будет другим, а "ВТБ Кубок Кремля" переедет на новое место. Возможно, это даже будет интересно - новая ступень для турнира, движение вверх.

- Часто на пресс-конференциях теннисисты рассказывают, что у них есть постоянные фанаты, которые их преследуют, задаривают подарками. Есть ли у вас такие преданные поклонники?
- У меня есть поклонница из Пекина, ей 20 лет. Она присутствует на всех турнирах в Китае, в которых я участвую, дарит подарки, фотографии, ведёт фанатскую страничку в Инстаграме. В Пекине, куда бы я ни пошла, она караулит, ходит за мной. При этом она не пристаёт, держит дистанцию около десяти метров.

- В WTA ввели новое правило, разрешающее тренеру выходить на корт к игроку. Как вы думаете, стоит ли ввести подобное правило в ATP?
- В WTA мне это нравится. Правда, на турнирах "Большого шлема", где нет опции выхода тренера на корт, я не испытываю в этом острой необходимости. В ATP, мне кажется, не надо вводить ничего подобного. Мальчики же такие сильные…

- Какой вид спорта вы любите больше, чем теннис?
- Я люблю иногда играть в футбол, а смотреть мне нравится все виды спорта. Это очень захватывает, даёт определенную дозу адреналина.

- У вас есть друзья помимо теннисистов? Или друзья из других стран?
- Я общаюсь в основном с русскими ребятами. С некоторыми иностранными теннисистками тоже люблю поговорить, но я с ними не настолько близка, чтобы, например, вечером вместе выйти куда-нибудь.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке