Екатерина Макарова: Перед игрой хорошо изучила свою соперницу

16 января 2013
Новости тенниса

19-я ракетка мира россиянка Екатерина Макарова после победы над француженкой Стефани Форетц-Гакон во втором круге Открытого чемпионата Австралии рассказала о том, что хорошо изучила свою соперницу.

"Сегодня играла качественней, чем в первом матче, потому что старт турнира - это всегда нервы. К тому же француженку я лучше знала, чем предыдущую соперницу, и уже обыгрывала её раньше. Так что вышла на корт с определенным планом и очень хорошо провела первый сет. А вот начало второй партии как-то не заладилось. Видимо, мне нравится создавать себе определенные трудности, а потом выбираться из них. В общем, я потеряла внимание, перестала играть сама и чуть отпустила ход поединка. Но рада, что смогла собраться и не довела дело до решающего сета.

Теперь впереди игра с Марион Бартоли - это, конечно, соперник иного уровня, чем Форетц-Гакон. И в предстоящей встрече мне надо будет продемонстрировать совсем другой теннис, настрой и внимание. Но, думаю, мы разработаем верный план на матч", - приводит слова 24-летней спортсменки сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Форетц Стефани
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке