Екатерина Макарова: Не помню, чтобы мы с Весниной вели и проиграли

24 января 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова согласилась с Еленой Весниной, что поражение в финале Открытого чемпионата Австралии стало самым обидным в финалах турниров "Большого шлема". В решающем поединке россиянки проиграли итальянкам Саре Эррани и Роберте Винчи.

"Оно самое обидное, я думаю. Я не помню матчей с Леной, чтобы мы вели и проигрывали. У нас были, конечно, обидные проигрыши. На "Ролан Гаррос" перед Олимпиадой мы в третьем сете вели 2/0, но проиграли. Но это не так бросалось в глаза, чуть упустили какие-то свои возможности. А тут матч уже считался выигрышным, но две подачи на матч переломили всю игру в финале "Большого Шлема". Это - очень обидно", - приводит слова Макаровой радиостанция "Спорт FM".

"Я думаю, что мы недостаточно уверенными вышли на 5/2. Я должна была чётче подавать с первой подачи. Потому что на 5/2, когда ты подаёшь на матч, очень важно начало гейма. И до сих пор у меня стоит в глазах моя линия, которую я увидела, и била уже в пустой корт и не попала. Почему-то именно этот момент до сих пор стоит у меня перед глазами, и мне почему-то он больше всего кажется обидным.

После этого очка ещё было много мячей и столько моментов, но в то же время у нас не было ни одного гейма потом даже по 30. То есть, всё настолько быстро стало от нас уходить, что стало обидно. Анализируя, понимаешь, что мы стали настолько пассивны, что итальянки пошли в атаку. Мы должны были сами чисто сыграть, подать, перехватить слёта, совершить всё самим, а мы этого не сделали. Наверное, это всё-таки идёт от какого-то внутреннего волнения", - посетовала российская теннисистка.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Винчи Роберта Макарова Екатерина Эррани Сара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке