Екатерина Макарова: Не хотелось повторения ситуации, сложившейся в финале Australian Open

7 сентября 2014
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова, вместе с Еленой Весниной выигравшая Открытый чемпионат США в парном разряде, прокомментировала эту победу, а также сравнила её с той, которую они одержали на "Ролан Гаррос" в прошлом сезоне.

Напомним, в финале US Open Макарова и Веснина со счётом 2/6, 6/3, 6/2 обыграли итальянку Флавию Пеннетту и швейцарку Мартину Хингис.

"Знаете, в январе на Australian Open мы тоже в финале подавали на матч при счете 5/2 в третьем сете. Потом ещё раз подавали на матч. И всё это в конечном счёте закончилось поражением 5/7. Поэтому сегодня я поймала себя на мысли о том, что больше такого повториться не должно. Трудная была игра. В начале я так нервничала, что Лена была вынуждена постоянно держать меня в тонусе. Первый сет, очевидно, не получился, но на второй мы вышли сражаться буквально за каждое очко. И потихоньку-потихоньку преодолели кризис.

Обе победы на турнирах "Большого шлема" дороги нам, но между ними был очень непростой период. Лето у нас, как парных игроков, выдалось очень сложно. После Майами мы провалили все турниры, где не могли дойти до третьего круга. Злились, обсуждали друг с другом ситуацию, искали ключи и понимание того, что делаем не так. После Уимлдона Евгения Александровна Манюкова просто однозначно нам сказала: несколько дней мы будем тренировать упражнения исключительно для пары. И, вы знаете, сделали эту работу, и как только началась американская серия турниров, почувствовали эффект", - цитирует Макарову газета "Спорт-Экспресс".


Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке