Екатерина Макарова: На полуфинал US Open я пока не наработала

4 сентября 2013
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова прокомментировала своё поражение в четвертьфинальном матче US Open против китаянки На Ли.

"Наверное, она пока опытнее в матчах такого уровня и такой серьёзной стадии. Когда матч проходит в подобной атмосфере, многое решают нюансы и опыт. Видимо, на полуфинал я пока не наработала. Хотя этот четвертьфинал - третий в карьере на турнирах "Большого шлема" для меня - обязан дать определённый опыт.

Сейчас понимаю, что поздновато вошла в матч. Вяловато действовала. Считаю, что в первом сете шансов выиграть у меня было больше, чем даже во втором. Если бы у меня была возможность сыграть матч заново, я бы в самом начале играла чище. И немного иначе тактически.

Дело в том, что я бы не сравнивала поединки против На Ли и Радваньской. Они играют совершенно иначе. На Ли очень быстро возвращает мяч, стоя в корте. С ней всё надо было делать намного быстрее - замах, работа ног. Радваньска - теннисистка, более склонная к розыгрышу. С ней можно было порой не торопиться. Знаешь, что временами можно сыграть в центр, в глубину и без скорости, и она не снесёт тебя в ответ", - приводит слова Макаровой российское издание "Спорт-Экспресс".

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке