Екатерина Макарова: Мне очень нравится работать с Анастасией Мыскиной

21 сентября 2012
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова рассказала о выходе в полуфинал турнира WTA в Сеуле. В пятницу Макарова легко переиграла прошлогоднюю чемпионку из Испании - Марию Хосе Мартинес Санчес. Также Екатерина рассказала о своём сотрудничестве со знаменитой российской теннисисткой Анастасией Мыскиной.

"Мария Хосе - отличная теннисистка, так что победа не далась мне легко. Нужно было действовать стабильно и агрессивно. В прошлом году она выиграла турнир и, очевидно, чувствовала себя комфортно на корте.

Я выиграла все три наших предыдущих встречи, но всё равно могу сказать, что это очень опасная соперница. Я знала, что у нас будет много долгих розыгрышей, было важно играть последовательно и не торопиться.

Я готовилась к этому сезону так же, как и к предыдущим. Возможно, моя хорошая игра объясняется желанием попасть на Олимпиаду в одиночном разряде. Я очень хотела подняться в рейтинге, это дало мне дополнительную мотивацию. Я очень много работаю на тренировках, мне помогают хорошие специалисты.

Сегодня мне помогала Анастасия Мыскина. Это мой второй тренер, она нечасто ездит со мной на турниры. Мы с Анастасией работаем вместе с начала этого года, но это только четвёртый турнир, на котором она меня сопровождает. Когда я бываю в Москве, всегда тренируюсь под её руководством.

Анастасия для меня была кумиром детства, поэтому сейчас мне очень приятно с ней работать, я стараюсь запоминать каждое её слово и использовать её советы по тактике игры. Сотрудничество с ней получается интересным", - цитирует Макарову официальный сайт турнира. 

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке