Екатерина Макарова: Мне очень интересно работать с иностранным тренером такого уровня

9 августа 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова, ставшая участницей второго раунда турнира в Торонто, рассказала о своей совместной работе с британцем Найджелом Сирсом.

"После завершения сотрудничества с Евгенией Манюковой я приступила к поискам нового наставника. Сложно найти кого-то, когда сезон уже в самом разгаре. Мой агент поинтересовался у Найджела, сможет ли тот со мной поработать. Изначально он отказался, сославшись на телевизионный контракт, но затем сообщил, что у него появилась возможность приехать на соревнования в США.

Я очень обрадовалась, потому что не хотела быть одна на "мэйджоре". Мы приняли решение о начале сотрудничества. Регулярно общаемся по телефону и уже скоро увидимся лично.

Раньше мне не доводилось работать с иностранным специалистом. За всю карьеру у меня было только две наставницы - обе из России. Поэтому иногда мне бывает сложно понять мужской взгляд на вещи. Кроме того, языковой барьер тоже даёт о себе знать.

Впрочем, это весело. Общение с Сирсом поможет мне подтянуть знание английского, а это всегда хорошо. Мне очень интересно работать с тренером такого уровня", - цитирует Макарову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке