Екатерина Макарова: Мне нравится проводить подготовку к сезону в Москве

25 декабря 2014
Новости тенниса

Одиннадцатая ракетка мира 26-летняя россиянка Екатерина Макарова рассказала о причинах, по которым предпочитает готовиться к старту нового сезона в Москве.

"Один раз мы с Евгенией Манюковой решили играть турнир в Брисбене. Приехали туда за 10 дней до старта – кстати, там и Новый год встретили. Вроде бы, за этот период подготовились хорошо, прошли акклиматизацию. Но я там уступила в первом круге. Затем в Хобарте также в первом круге вообще проиграла - 0/6, 0/6. И на Открытом чемпионате Австралии не смогла пройти дальше второго раунда – правда, тогда проиграла Динаре Сафиной, но всё равно, было обидно.

После этого сказала тренеру: лучше будем готовиться в Москве. И, судя по результатам, такая подготовка не мешает мне, потому что мы всё равно чуть раньше приезжаем в Сидней, задолго до Открытого чемпионата Австралии. Там довольно сухая жара, мне кажется, к ней легче привыкнуть, чем к повышенной влажности, как, например, в Паттайе. А так, мне нравится тренироваться в "Олимпийце". Хотя я 12 лет занималась в "Лужниках", но всегда, когда приезжали сюда на какие-то соревнования, хорошо выступала. В "Олимпийце" – какая-то такая аура, что здесь очень приятно находиться", - цитирует Макарову агентство "Весь Спорт".

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке