Екатерина Макарова: Когда накрывает жара, то приходится терпеть

15 января 2014
Новости тенниса

Россиянка Екатерина Макарова, обыгравшая во втором круге Открытого чемпионата Австралии американку Ирину Фалькони, поделилась впечатлениями от выхода в третий круг соревнований.

"Всё шло нормально до счета 4/1 во втором сете. Затем, видимо, сказалась жара, и я начала двигаться все медленней и медленней. Так что, даже пришлось заставлять себя играть, но, видимо, меня немного накрыло, и я поплыла. Но хорошо, что при счёте по четыре мне вновь удалось собраться и завершить этот матч в двух партиях", - приводит слова 25-летней российской теннисистки газета "Спорт-Экспресс".

"Если на улице даже чуть за 30 градусов, то я, например, всё равно достаточно хорошо переношу такую погоду. Но когда за 40, то уже любой организм на себе почувствует. В такой ситуации всё идет неровно: ты вроде бы сначала нормально себя ощущаешь, затем тебя накрывает и чувствуешь какой-то озноб. После чего у тебя вновь может открыться второе дыхание. Так что это все неприятно. Приходилось терпеть, заставлять себя постоянно двигаться", - посетовала 22-я ракетка мира.

Игроки в сюжете: Irina Falconi Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке