Екатерина Макарова: Катержина показала отличный теннис и заслуженно победила

1 февраля 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Екатерина Макарова рассказала о причинах своего поражения от чешки Катержины Синяковой во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге.

- Довольны ли уровнем своей игры, несмотря на поражение? 
- Могу сказать, что довольна своей игрой. С другой стороны, у меня было много шансов, но я ими не воспользовалась. Каждое очко давалось с большим трудом. Катержина играла в очень хороший теннис и заслуженно победила. Думаю, на моих действиях сказалась усталость. 

- На сколько процентов Вы оцените уровень своей готовности? 
- Конечно, мне ещё предстоит поработать над многими аспектами игры. Оценивать я бы сейчас свой уровень не хотела, посмотрим, что будет через неделю-другую. 

- Обращалась ли к Вам Анастасия Мыскина по поводу участия в "Кубке Федерации" и как оцените шансы молодого состава в матче со Словакией.
- Конечно, капитан приглашала меня сыграть, но я попросила пропустить этот раунд. Мне предстоит выступать на соревнованиях в Дохе, а в случае с "Кубком Федерации" мне бы пришлось ещё неделю восстанавливать силы. Безусловно, я желаю девушкам удачи и буду за них болеть.

- Возможно, мы увидим Вас в Fed Cup в апреле?
- До этого ещё довольно много времени. Посмотрим, как будет складываться сезон. В любом случае, я всегда с радостью представляю национальную команду. Если буду здорова - с большой вероятностью сыграю.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Синякова Катержина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке