Екатерина Макарова - о матче Соболенко и Линетт: Буду болеть за Арину. Но Магда способна затащить её в свои вязкие и тягучие сети

25 января 2023
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира в паре Екатерина Макарова высказалась о предстоящем противостоянии Арины Соболенко и Магды Линетт в полуфинале Australian Open.

"Фишка Линетт - это рваный ритм игры. Она постоянно непредсказуемо чередует короткие переводы и длинные удары. Когда у неё это получается стабильно, то она способна обыграть любого игрока Тура. В четвертьфинале Каролине Плишковой не хватило идеальной работы ног, чтобы классно отрабатывать все удары Магды. Надо было постоянно подходить ближе, отходить дальше. И делать это максимально быстро. Плюс Линетт хорошо держит заднюю линию, активно передвигается, вцепляется. Это её хлеб.

У Арины сумасшедшая, классная, активная игра. Меня поражает то, какая она бесстрашная. Не боится играть самые сложные мячи, бьёт смэш с отскока. Ну и, конечно, мощная подача. Эти качества двигают её к победам. Поэтому если говорить про второй полуфинал, то каждый должен идеально сделать своё дело.

Я хорошо знаю Соболенко, поэтому не скрываю, что буду болеть за неё. Ей надо быть максимально сконцентрированной. Магда способна затащить её в свои вязкие и тягучие сети. Поэтому важно не спешить с принятием решений, не стараться раньше времени забить. То есть действовать хладнокровно, активно разыграть мяч и выигрывать много очков благодаря подаче", - написала Макарова в колонке для "Спорт-Экспресса".

"Этот матч станет украшением турнира". Екатерина Макарова - о полуфинале Australian Open между Рыбакиной и Азаренко

Игроки в сюжете: Линетт Магда Макарова Екатерина Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке