Екатерина Казионова сравнила поддержку теннисистов в России и Канаде

23 декабря 2022
Новости тенниса

327-я ракетка мира Екатерина Казионова рассказала о поддержке со стороны Федерации тенниса России в интервью "Чемпионату".

- Её никогда, честно говоря, не было. На любом этапе она помогла бы, ведь спонсоров у меня никогда не было. Ну, или минимальными вещами обеспечивала: экипировкой, сборы проводила.

- А вы были сборницей?
- Да, с 12 до 18 лет в сборной России, потом год - в резерве, а затем отключили от состава.

- И за шесть лет - ничего?
- Я юниорские "Шлемы" достаточно мало играла. Максимально в ITF стояла в Топ-50, а потом перешла в про-Тур. Точно не помню, но, возможно, на четыре-пять турниров билеты оплатили. На юниорских, начиная со второй категории, отели и так оплачивают.

- В одном интервью, обсуждая женский финал US Open-2021 и вместе с тем взлёт Лейлы Фернандес, вы говорили, что канадская федерация работает классно. Есть конкретные примеры?
- Про Канаду я знаю, так как, когда ещё играла по юниорам вместе с Андрееску, Шаповаловым, Оже, три лучших мальчика и девочки по стране были на полном обеспечении: база, тренер по ОФП, поездки. Они ни о чём не парятся, у них идеальный процесс. Естественно, все очень быстро поднимаются в Туре, закрепляются уже за свои средства. На уровне юниоров там поддержка очень хорошая. У нас, в России, возможно, так же - я не входила в Топ-3. Была четвёртой, пятой или шестой в сборной, и в плане тренера и тренировочного процесса не было никакой поддержки. По ним же это сразу было видно - человек приехал с тренером, даже с двумя.

Екатерина Казионова: Некоторые украинские теннисисты отказываются от общения с россиянами. Но многие иностранцы нас поддерживают

Игроки в сюжете: Казионова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке