Екатерина Казионова: Некоторые украинские теннисисты отказываются от общения с россиянами. Но многие иностранцы нас поддерживают

23 декабря 2022
Новости тенниса

23-летняя российская теннисистка Екатерина Казионова ответила, изменилось ли в этом году отношение к российским игрокам в Туре.

"Если честно, ни разу не сталкивалась за этот год. Я не особо общаюсь с теннисистками из Украины, так как и до этого ни с кем не разговаривала. Теннисисты из других стран как общались, так и общаются - можем перекинуться парой фраз. Да, достаточно сложная ситуация, но многие поддерживают россиян: нам также сложно. Ко мне лично никаких претензий не было.

Федерация тенниса Украины не очень приветствует общение теннисистов с россиянами. Мальчикам, кто попал на видео во влоге, - очень много хейта прилетело (Казионова является одним из авторов YouTube-канала "TBN Tennis" - прим. GoTennis.ru).

Отказываются ли от общения украинские теннисисты? Да, есть, например, теннисисты, кто негативно относится, кто говорит, что нельзя нас допускать до турниров. Есть, кто претензии имеет, но в жизни не показывает: как общались, так и общаются. Понимают, что теннисисты ничего особенного не могут сделать. Насчёт теннисисток ничего не могу сказать. Видела ли я на турнирах ITF, что украинки не пожимают руки? Да, видела несколько случаев. Но даже после февраля я ни разу не играла с украинкой", - рассказала Казионова в интервью "Чемпионату".

Фото: FormulaTX

Екатерина Казионова: В этом году за границей скрывала, что я из России - было неудобно

Игроки в сюжете: Казионова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке