Екатерина Иванова, Екатерина Бычкова и Кирстен Флипкенс примут участие в Открытом зимнем чемпионате Москвы

13 февраля 2012
Новости тенниса

Бельгийская теннисистка Кирстен Флипкенс (на фото), в 2006 году игравшая в составе своей сборной в финале турнира Кубок Федерации, будет участвовать в Открытом зимнем чемпионате Москвы по теннису.

Открытый зимний чемпионат Москвы по теннису пройдет на кортах спортивного комплекса "Мультиспорт" в Лужниках 18-26 февраля. Нынешний турнир будет юбилейным - ему исполнилось 75 лет. Отметим, впервые Открытый зимний чемпионат Москвы получил статус профессионального турнира Международной федерации тенниса (ITF) с призовым фондом $15,000 у мужчин и $25,000 у женщин.

"В женских соревнованиях примут участие известные теннисистки уровня квалификации турниров "Большого Шлема" - это россиянки Екатерина Иванова (143-я ракетка мира), Екатерина Бычкова (173), бельгийка Кирстен Флипкенс (176). С Флипкенс, которая ещё неделю назад играла в матче Кубка Федерации, мы вели интенсивную переписку, и мне самой было интересно, приедет она или нет. Бельгийка в итоге решила участвовать в нашем чемпионате", - цитирует "Р-Спорт" директора турнира Наталию Рожкову.

По словам Рожковой, в Открытом зимнем чемпионате Москвы сыграют многие перспективные российские юниоры.

"В женском турнире, например, примет участие чемпионка юношеской Олимпиады Дарья Гаврилова. У мужчин состав поскромнее, но, тем не менее, среди участников все наши молодые игроки, на которых надеется в будущем Федерация тенниса России", - отметила директор соревнований.

Организаторы Открытого зимнего чемпионата Москвы также сообщили, что вход для зрителей на соревнования будет бесплатным.

"У нас на турнире уникальная атмосфера - и мужские, и женские матчи проводятся одновременно на шести кортах в одном зале. С первого дня соревнований зрители смогут размещаться на балконе, вход в "Мультиспорт" бесплатный. А в субботу и воскресенье - дни полуфинальных и финальных матчей - будет организована трибуна на центральном корте", - заявила Рожкова.

Игроки в сюжете: Бычкова Екатерина Иванова Екатерина Флипкенс Кирстен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке